Вы просматриваете: Главная > Информация > Биогаз украина

Биогаз украина

Только в мире в истиннее время употребляется либо разрабатывается возле 60-ти видов технологий получения биогаза. Более распространённый способ — анаэробное сбраживание в метатанках, либо анаэробных колоннах (в российском языке термин никак не устоялся). Лагерь энергии, получаемой в итоге утилизации биогаза посылается на поддержание процесса (по 15-20 % зимой). В государствах с жарким климатом недостает надобности возбуждать метантенк. Бактерии перерабатывают биомассу в метан при температуре от 25°С по 70°С.

Для сбраживания неких видов сырья в чистом облике потребуется особенная 2-ух-стадийная разработка. К примеру, тарабарский помет, спиртовая барда, никак не перерабатывается в биогаз украина в обыкновенном реакторе. Для переработки такового сырья нужен особо реактор гидролиза. Таковой реактор дозволяет надзирать степень кислотности, таковым образом бактерии никак не гибнут из-из-за увеличения содержания кислот либо щелочей.

Приобретение биогаза экономически целесообразно при переработке неизменного потока отходов, к примеру на животноводческих фермах.

Свалочный газ — 1 из видов биогаза. Выходит на свалках из городских домашних отходов.

Биогаз употребляют в качестве горючего для изготовления: элекстричества, тепла либо два, либо в качестве авто горючего. В Индии, Вьетнаме, Непале и др. государствах сооружают небольшие (односемейные) биогазовые установки. Получаемый в их газ употребляется для изготовления еды.

Биогазовые установки имеют все шансы вводиться как очистные постройки на фермах, птицефабриках, спиртовых заводах, сладких заводах, мясокомбинатах. Биогазовая аппарат имеет возможность сменить ветеринарно-автосанитарный завод. Т.е. падаль имеет возможность утилизироваться в биогаз заместо изготовления мясцо-костной пытки.

Более только небольших биогазовых установок располагаться в Китае — наиболее 10 млн. (на конец 1990-х). Они создают возле 7 миллиардов. м³ биогаза в год, будто гарантирует бензином приблизительно 60 млн. фермеров. В Индии с 1981 года было известно 3,8 млн. небольших биогазовых установок.

В конце 2006 года в Китае работало возле 18 млн. биогазовых установок. Их использование дозволяет сменить 10,9 млн. тонн относительного горючего.

Посреди промышленно развитых государств водящее местечко в производстве и применении биогаза сообразно условным признакам принадлежит Дании — биогаз занимает по 18 % в ее едином энергобалансе. Сообразно безусловным признакам сообразно численности средних и больших установок водящее село занимает Германия — 8000 тыс. шт. В Западной Европе никак не наименее пятидесяти процентов всех птицеферм отапливаются биогазом.

Volvo и Scania создают автобусы с движками, работающими на биогазе. Эти автобусы деятельно употребляются в городках Швейцарии: Берн, Базель, Женева, Люцерн и Лозанна. Сообразно мониторингам Швейцарской Ассоциации Газовой Промышленности к 2010 году 10% автомобильного транспорта Швейцарии станет действовать на биогазе.Подробнее тут minprom.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *