Вы просматриваете: Главная > Информация > дроп чекер

дроп чекер

img_8826Заглавие случается от английской версии Dropchecker, где сheck с британского – инспектировать, а drop переводится как капля. Наружно дропчекер припоминает каплю, но уже были замечены похожие прибора иной формы, но заглавие дропчекер крепко зафиксировалось между аквариумистов.
Как вы уже взяли в толк из первого абзаца, дроп чекер — это анализ. А применяется он для определения сосредоточении СО2 в аквариуме. Нередко дропчекер ещё именуют долгие анализ. Почему? А вот об данном дальше.
Как трудится дропчекер
Дропчекер со2Дропчекер заполняется индикаторной жидкостью и окунается в аквариум. Больше информации ты найдёте на сайте optimabuy.com В аквариумной воде растворено некое численность СО2, сосредоточивание которого и идет по стопам квалифицировать с поддержкой дропчекера. Углекислый газ попадает в аквариум из воздуха, например как содержит неплохую растворимость в воде. Практически, вода втяшивает в себя СО2 из воздуха. Но втяшивает вода его не безгранично, а до установления равновесия меж СО2 в воздухе и воде. При что сосредоточении СО2 в воздухе, которая ныне наличествует в нижних слоях атмосферы, сбалансированная сосредоточение СО2 в водопроводной воде оформляет в пределах 3 мг/л. Как правило, подобный сосредоточении СО2 для аквариума с растениями не довольно, в следствие этого для неплохого подъема растений исполняется добавочная подача СО2. Чем более вода насыщается углекислым газом что скорее он выветривается из воды, например как в воздухе СО2 меньше (вспоминаем равновесие).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *