Вы просматриваете: Главная > Информация > тор браузер официальный

тор браузер официальный

Tor – это одновременно браузер (компьютерная программа) и сеть, на основе которой он работает. Название является сокращением от The Onion Router (англ. луковичный маршрутизатор). Луковичной эту сеть назвали потому, что в ней задействовано несколько слоев шифрования, защищающих онлайн-конфиденциальность пользователей, как несколько слоев в луковице окутывают сердцевину. Главная задача Tor Browser – скрытие следов пользователя в Интернете. За счет этого можно работать в сети полностью анонимно.

Tor – это не VPN-сервис и не браузер со встроенным модулем VPN, как многие считают. Можно одновременно использовать и браузер Тор, и VPN, чтобы защитить себя еще лучше. Но это две очень разные технологии, пусть обе и направлены на повышение конфиденциальности.

Ведь тор браузер официальный создавался по заказу военно-морских сил США, его задачей была защита переговоров во время разведывательных операций. Сейчас же Tor – это некоммерческая организация, занимающаяся исследованиями и созданием инструментов конфиденциальности и анонимности в Интернете.
Для работы с Tor нужно скачать и установить Tor Browser – собственно браузер, настроенный на работу с одноименной сетью. Им вы будете пользоваться вместо Chrome, Firefox или любого другого браузера, которым вы обычно пользовались. Все, что вы делаете через браузер Tor, не видно для правительств, хакеров и рекламщиков.

Все ваши данные собираются в зашифрованные пакеты еще до того, как они попадут в сеть Tor. Далее Tor убирает часть заголовка пакета, в котором содержатся сведения об источнике, размере, месте назначения и времени – то есть все, что можно использовать для идентификации отправителя (вас).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *