Вы просматриваете: Главная > Информация > швейная машинка

швейная машинка

Электронные машины любой сложности умеют делать несколько видов петель, в том числе популярную «с глазком». У всех электронных машин есть функция электронного стабилизатора усилия прокола, который позволяет игле пробивать ткань любой плотности при любой скорости шитья. Однако количество автоматизированных функций в машинах разное. В зависимости от этого их можно условно разделить на три вида – машины с элементами электроники, простые и усовершенствованные электронные машины. Отдельно расскажем об электронных швейных машинах с уникальными возможностями.

Устройства можно поделить и в зависимости от количества функций, на универсальные и специальные. Универсальные модели подойдут для выполнения множества задач (коверлок), а специальные — для одной или двух (распошивальная машина). Выбирать швейную машинку следует, исходя из ваших задач и потребностей, учитывая технические характеристики. Если вы шьете много, и используете машинку для работы — подойдет автоматическая, компьютерная.

Все современные швейные машины делятся на 2 большие группы: электромеханические и компьютерные (с микропроцессорным управлением). Если вы выбираете машинку для дома, то наверняка встанете перед выбором: какой же категории отдать предпочтение? Многие иногда пугаются самого слова «компьютерная» — кажется, что это какой-то очень сложный агрегат, в котором будет непросто разобраться. На самом деле все совсем не так однозначно.

Чтобы не потерять интерес к рукоделию, оно должно приносить удовольствие.Ведь швейная машинка для начинающих – это устройство, на котором новичку должно быть удобно работать. Если этого нет, шитье вызывает большие сложности, приходится нервничать, тратить много времени на каждую операцию. Вряд ли такое увлечение продлится долго. Поэтому, отправляясь по магазинам, надо решить для себя, какие параметры должны быть у машинки. Это зависит от того, что вы планируете делать. Чтобы сшить самые простые вещи для семьи, постельное белье, подшивать шторы, чинить одежду, не надо гнаться за аппаратом со многими операциями и встроенными функциями. Подойдет самая простая швейная машинка. Если же планируется освоить вершины швейного мастерства, то лучше сразу покупать дорогой многофункциональный вариант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *